Форум Prezent Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Похожие темы
Найти!!! подарочные акции, игры, фильмы, mp3, софт, юмор
Опрос

Какая черта для вас самая главная в партнере?

Samsung Mobile Navigator I_vote_lcap19%Samsung Mobile Navigator I_vote_rcap 19% [ 172 ]
Samsung Mobile Navigator I_vote_lcap9%Samsung Mobile Navigator I_vote_rcap 9% [ 87 ]
Samsung Mobile Navigator I_vote_lcap20%Samsung Mobile Navigator I_vote_rcap 20% [ 183 ]
Samsung Mobile Navigator I_vote_lcap7%Samsung Mobile Navigator I_vote_rcap 7% [ 62 ]
Samsung Mobile Navigator I_vote_lcap10%Samsung Mobile Navigator I_vote_rcap 10% [ 94 ]
Samsung Mobile Navigator I_vote_lcap33%Samsung Mobile Navigator I_vote_rcap 33% [ 305 ]
Samsung Mobile Navigator I_vote_lcap3%Samsung Mobile Navigator I_vote_rcap 3% [ 26 ]

Всего проголосовало : 929

Послушать MP3 Oliver Shanti
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» одежда сток для племяшки.
Samsung Mobile Navigator EmptyПн 30 Апр 2012, 12:11 автор Pironof

» ботинки для мамы.
Samsung Mobile Navigator EmptyЧт 26 Апр 2012, 15:39 автор ИгорьЛ

» Подарки на 9 мая
Samsung Mobile Navigator EmptyСр 25 Апр 2012, 08:21 автор Prik

» А почему мало у кого, получается, зарабатывать в интернете и что нужно знать и делать, чтобы каждый зарабатывал сколько хочет..
Samsung Mobile Navigator EmptyСр 25 Апр 2012, 07:59 автор NEXTER

» Серьги- подарок на выпускной.
Samsung Mobile Navigator EmptyВт 24 Апр 2012, 16:42 автор Pironof

» пейнтбол - как подарок
Samsung Mobile Navigator EmptyВт 24 Апр 2012, 15:03 автор Pironof

» рубашка - подарок мужу.
Samsung Mobile Navigator EmptyПн 23 Апр 2012, 13:01 автор Pironof

» развитие сайтов.
Samsung Mobile Navigator EmptyПт 20 Апр 2012, 16:21 автор viktoro

» флэшка - подарок выпускникам.
Samsung Mobile Navigator EmptyЧт 19 Апр 2012, 16:04 автор Pironof

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (76) здесь было Сб 10 Окт 2009, 19:53
Эксклюзивные подарки и сувениры
Banner of PREZENT Club
Английский футбол - Премьер Лига, Чемпионшип, Лига 1 и 2, Конференция. И все события Футбола в Англии и Мире!
Запчасти хово, запчасти фав, а также любые комплектующие к китайским грузовикам доступны на сайте www.gruzovip.com

Samsung Mobile Navigator

Перейти вниз

Samsung Mobile Navigator Empty Samsung Mobile Navigator

Сообщение  San Чт 06 Авг 2009, 12:34

Samsung Mobile Navigator Mobile1x
Samsung уже несколько лет предлагает своим покупателям коммуникаторы и смартфоны, поддерживающие функцию спутниковой навигации. С появлением интерактивной навигационной системы Samsung Mobile Navigator навигация стала доступна и на телефонах.

Применительно к смартфонам и коммуникаторам уже давно не встает вопрос о недостатке навигационных систем, а вот с мобильными телефонами ситуация до недавнего времени была сложная. Даже при желании производителя реализовать эту функцию в новой модели телефона оно наталкивалось на проблему отсутствия качественной навигационной системы, способной работать на обычном мобильном телефоне. В отличие от коммуникаторов и смартфонов, мобильные телефоны, как правило, не имеют мощных процессоров и необходимого для хранения огромного числа карт объема памяти. Как следствие, реализовать на имеющихся мощностях высокофункциональную навигационную систему по традиционной схеме практически невозможно.

Однако в Samsung Mobile Navigator используется не самая традиционная схема, поскольку данная навигационная система не использует память аппарата для хранения карт, да и процессор нагружает намного меньше.

В Samsung Mobile Navigator вся сложная работа переложена с плеч абонентского устройства на центральный сервер системы, с которым оно общается через GPRS- канал. У центрального сервера, представляющего собой чуть ли не суперкомпьютер, и памяти более чем достаточно, и вычислительная мощность в тысячи раз превосходит возможности самого мощного коммуникатора. Навигационная система Samsung Mobile Navigator представляет собой совсем небольшое приложение, которое занимает каких-то пятьсот килобайт в памяти телефона (причем основное место затрачивается под каталог голосовых команд), что в сотни раз меньше, чем любая из навигационных систем для смартфонов и коммуникаторов.

Как работает и что может
Samsung Mobile Navigator Mobile2v
Тестирование мы провели на новом флагманском аппарате компании Samsung – модели S8300 Ultra Touch, поддерживающей функцию А-GPS. Буква «А» перед привычной всем аббревиатурой GPS означает слово Assisted. Это своеобразный помощник для GPS приемника, который подкачивает через GPRS-канал информацию о том, какие из GPS-спутников следует искать в этой точке планеты (загружаются альманахи и эфемериды), что, в свою очередь, существенно ускоряет время поиска спутников GPS приемником. Данная информация загружается со специального сервера провайдера A-GPS, где хранятся данные для каждого из районов действия системы.

Навигационная система Samsung Mobile Navigator способна проложить маршрут по любому адресу из числа тех городов, что есть на центральном сервере системы, показать карту вокруг своего местонахождения или любого другого места, найти какой-либо объект по базе данных POI (Point Of Interest), сообщить свои координаты другому пользователю системы, а также многое другое. Так, для прокладки маршрута по определенному адресу сначала на сервере происходит его поиск по адресной базе, затем сервер запрашивает текущее местоположение телефона и, получив эти данные, строит оптимальный маршрут. При этом учитывается информация о состоянии дорожного трафика на всем пути к месту назначения (информация о загруженности дорог предоставляется аналитическим центром «Яндекс. Пробки»). Результаты обработки запроса пересылаются центральным сервером обратно на телефон, причем, как уже неоднократно упоминалось выше, вся передаваемая через сеть Интернет информация имеет максимально сжатый вид. Так, например, маршрут от редакции журнала в Москве на улице Международная до улицы Мосфильмовская занимает порядка 20-ти килобайт и загружается около 5 секунд.

Маленький объем передаваемых данных экономит не только деньги на стоимости GPRS-трафика, но и время, необходимое на его загрузку. Судя по нашим затратам на GPRS-трафик, при каждодневном использовании суммарная стоимость затраченного трафика не превышает десяти рублей. В том, что объем передаваемых данных столь мал, нет ничего удивительного: вся графика в Samsung Mobile Navigator’е векторная, и передаются фактически только координаты и протяженности линий.
При уходе с маршрута Samsung Mobile Navigator автоматически посылает на сервер запрос о перерасчете маршрута из текущего места нахождения. Если же движение по маршруту происходит в час пик и ситуация с пробками постоянно меняется, то система с определенной периодичностью может осуществлять перерасчеты маршрута, учитывая вновь образовавшиеся или, напротив, рассосавшиеся пробки.

Тот факт, что карты городов и областей находятся не на устройстве каждого абонента, а в одном месте на центральном сервере системы, позволяет поддерживать их максимальную актуальность. Перекрыли где-либо улицу, поменяли направление движения, построили новую дорожную развязку или открыли отделение банка – все это оперативно заносится на основную карту или базу данных POI и сразу же начинает учитываться при прокладке маршрута. Если же движение по улице откроют, развязку закроют на ремонт, а отделение банка сократят, то эти изменения также моментально будут внесены. Таким образом, абонентам Samsung Mobile Navigator’а нет необходимости подключать Samsung S8300 Ultra Touch к компьютеру, поскольку все необходимые обновления карт и POI становятся доступными автоматически, как только они будут реализованы на основном сервере. В автоматическом режиме происходит даже обновление самого приложения.

В навигационных системах для коммуникаторов и смартфонов столь высокая оперативность обновления и корректировки карт практически не реализуема, так как карты в большинстве случаев загружаются на устройство один раз еще на заводе, и только самые продвинутые из пользователей, число которых ограничено в лучшем случае десятком процентов, закачивают несколько раз в год новые карты из Интернета. Зная эту слабую сторону своих систем, разработчики карт, как правило, оставляют открытыми для прокладки маршрутов улицы, которые в действительности оказываются закрытыми на многолетний ремонт, так как нет никакой гарантии, что после открытия движения пользователь обновит карту на своем устройстве. В результате многокилометровые маршруты приводят в тупик или под вновь вывешенные знаки типа «кирпич», а пользователи на чем свет стоит корят себя за то, что доверились своим on-board навигаторам и оплакивают потерянное время и сожженный бензин.

География действия системы
Samsung Mobile Navigator Mobile3
Карты для Samsung Mobile Navigator’а созданы компанией NAVTEQ, а специалисты ООО «ГПС» оперативно вносят любые изменения дорожной инфраструктуры. Таким образом, потребитель получает карты с самими данными, что является преимуществом по сравнению с картографией на навигаторах. Сегодня в перечне городов имеются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край (Сочи и Краснодар), Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа, Ярославль и Ярославская область, Иваново и Ивановская область, Великий Новгород и Новгородская область, Владимир и Владимирская область, Новосибирск, Челябинск, Калининград, Красноярск, Омск, Пермь, Самара, Тольятти, Казань. Количество карт городов с каждым месяцем увеличивается, доступ к новым картам возникает у пользователей автоматически, как только они появляются на центральном сервере системы.
San
San
Глобальный модератор
Глобальный модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Samsung Mobile Navigator Empty Re: Samsung Mobile Navigator

Сообщение  San Чт 06 Авг 2009, 12:34

Особенности эксплуатации
Samsung Mobile Navigator Mobile4
От описания механизмов работы системы перейдем к тому, как ее действие видит пользователь, держащий в руках Samsung S8300 Ultra Touch с запущенным Samsung Mobile Navigator’ом.

Сразу же после включения приложения оно готово к работе, и можно задавать конечную точку маршрута. Для начала следует ввести город, улицу и номер дома. Название города или улицы вовсе не обязательно вводить полностью, можно ограничиться несколькими первыми буквами, и даже если с этих букв начинается несколько улиц, то с сервера будет прислан весь список тех из них, которые содержат в своем названии эти буквы, и вам останется лишь выбрать из него нужный адрес. Например, при наборе букв «Твер», система сразу же поймет, что речь идет о Тверской улице. Далее набирается номер требуемого дома. Разумеется, поиск может быть осуществлен не только по адресу (вплоть до корпуса или строения), но и по базе POI.

Через пару секунд на дисплее появляется линия маршрута и примыкающие улицы (а точнее, их кусочки, которые заканчиваются сразу за границей экрана, – делается это для экономии передаваемого через канал GPRS-трафика), а также кружочек, которым обозначено текущее местоположение. Помимо маршрута, на экране отображается название улицы, по которой в данный момент происходит движение, примыкающих улиц, время в пути, расстояние до пункта назначения, расстояние до следующего маневра и его характер (поворот, разворот, движение по кругу и т. д.), направление к точке финиша по прямой, текущая скорость и электронный компас.

Еще одна интересная функция Samsung Mobile Navigator – это предупреждение о наиболее вероятных местах контроля скорости сотрудниками ГАИ (отмечаются как стационарные фотокамеры, так и излюбленные места засад мобильных патрулей). Такие места обозначаются на маршруте иконкой с фотоаппаратом, а также звучит голосовая подсказка, что, мол, через 500 метров возможно присутствие камеры контроля скорости. В результате водитель может заблаговременно снизить скорость, приближаясь к такому месту.

Как и все прочие навигационные системы, Samsung Mobile Navigator имеет голосовые подсказки, позволяющие фактически не отводить взгляда от дороги, дневной и ночной режим отображения карты (ночной режим нужен для того, чтобы светом дисплея не ослеплять водителя, создавая контраст с темной дорогой), пешеходный режим (маршрут прокладывается без учета запрета поворотов и односторонних движений) и возможность сохранения закладок на наиболее часто используемые адреса на сервере. Возможно также и подключение отдельно оплачиваемого сервиса «SOS», который позволяет одним нажатием кнопки передать сигнал тревоги и координаты места своего расположения в Службу спасения, и «Мониторинг», дающий возможность отслеживать маршрут передвижения аппарата с активной программой на экране компьютера.

В автомобиле оптимальнее всего разместить Samsung S8300 Ultra Touch в держателе под лобовым стеклом – там наилучшие условия приема сигнала от спутников GPS, да и с водительского места экран навигатора видно наилучшим образом. Впрочем чувствительности GPS-приемника Samsung S8300 Ultra Touch хватает и для того, чтобы улавливать достаточное количество спутников даже из кармана ноутбучной сумки, лежащей на заднем сидении автомобиля. Я был очень удивлен, когда после остановки у магазина (по понятным причинам ни сумку с ноутом, ни Samsung S8300 Ultra Touch в салоне автомобиля на время своего отсутствия я оставлять не стал) услышал откуда-то сзади, где никого не должно было быть, предложение повернуть налево, произнесенное уверенным женским голосом. Оказалось, что, убирая аппарат в сумку, я банально забыл выйти из приложения Samsung Mobile Navigator.

Заключение

Samsung Mobile Navigator – бесплатная программа, однако она имеет некое подобие абонентской платы, то есть вы можете купить лицензию на определенный период времени и пользоваться системой сколько душе угодно. Тем не менее, первый год владельцы Samsung S8300 Ultra Touch смогут пользоваться этим сервисом бесплатно.

Таким образом, Samsung Mobile Navigator – это простая и дружественно настроенная по отношению к пользователю навигационная система, обладающая высочайшей актуальностью карт, занимающая минимум места на мобильном телефоне и предоставляющая максимальную на сегодняшний день функциональность в плане навигационных сервисов.

МНение

Удобная и функциональная интерактивная навигационная система для мобильных телефонов Samsung с GPS приемником .
San
San
Глобальный модератор
Глобальный модератор


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения