Форум Prezent Club
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Найти!!! подарочные акции, игры, фильмы, mp3, софт, юмор
Опрос

Какая черта для вас самая главная в партнере?

О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_lcap19%О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_rcap 19% [ 172 ]
О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_lcap9%О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_rcap 9% [ 87 ]
О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_lcap20%О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_rcap 20% [ 183 ]
О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_lcap7%О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_rcap 7% [ 62 ]
О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_lcap10%О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_rcap 10% [ 94 ]
О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_lcap33%О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_rcap 33% [ 305 ]
О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_lcap3%О чем нам врет реклама. Подробно I_vote_rcap 3% [ 26 ]

Всего проголосовало : 929

Послушать MP3 Oliver Shanti
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» одежда сток для племяшки.
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyПн 30 Апр 2012, 12:11 автор Pironof

» ботинки для мамы.
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyЧт 26 Апр 2012, 15:39 автор ИгорьЛ

» Подарки на 9 мая
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyСр 25 Апр 2012, 08:21 автор Prik

» А почему мало у кого, получается, зарабатывать в интернете и что нужно знать и делать, чтобы каждый зарабатывал сколько хочет..
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyСр 25 Апр 2012, 07:59 автор NEXTER

» Серьги- подарок на выпускной.
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyВт 24 Апр 2012, 16:42 автор Pironof

» пейнтбол - как подарок
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyВт 24 Апр 2012, 15:03 автор Pironof

» рубашка - подарок мужу.
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyПн 23 Апр 2012, 13:01 автор Pironof

» развитие сайтов.
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyПт 20 Апр 2012, 16:21 автор viktoro

» флэшка - подарок выпускникам.
О чем нам врет реклама. Подробно EmptyЧт 19 Апр 2012, 16:04 автор Pironof

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (76) здесь было Сб 10 Окт 2009, 19:53
Эксклюзивные подарки и сувениры
Banner of PREZENT Club
Английский футбол - Премьер Лига, Чемпионшип, Лига 1 и 2, Конференция. И все события Футбола в Англии и Мире!
Запчасти хово, запчасти фав, а также любые комплектующие к китайским грузовикам доступны на сайте www.gruzovip.com

О чем нам врет реклама. Подробно

Участников: 5

Перейти вниз

О чем нам врет реклама. Подробно Empty О чем нам врет реклама. Подробно

Сообщение  Kitty Сб 29 Май 2010, 00:50

«Реклама - фантазирование об обычном предмете в извращенной форме».
Равиль Алеев

Чем для вас является реклама? Как ни странно, но многие ответят, что это способ узнать о товаре или услуге больше, чтобы сориентироваться на переполненном рынке. Мы перестали замечать рекламу, которая всё чаще стала прерывать наши любимые фильмы и телепередачи. Но реклама – это всего лишь программа, которая вводится в наше подсознание и заставляет не просто покупать тот или иной товар, но ещё и страстно желать заполучить его.

Если вы мудрый человек, который привык анализировать, то вы точно знаете, что в рекламных роликах врут чуть чаще, чем постоянно. Нет, не обязательно идти войной против двигателя торговли и покупать только те товары, которые не мелькают на экранах наших телевизоров. Научившись фильтровать рекламу, можно сделать её весьма полезной. А враньё – это неотъемлемая часть нашей натуры. Врут все и везде. Врут на базарных ценниках, врут в предвыборных обещаниях, врут на ресурсах виртуальных знакомств и даже в школе, когда говорят о прекрасной жизни после получения высшего образования, тоже бессовестно врут. Так почему специалисты-рекламисты должны вести себя по-другому? Они тоже отстаивают своё право на враньё и делают это, нужно признаться, чертовски хорошо.

Когда-то Дэвид Огилви в своей книге «Откровения рекламного агента» сказал, что рекламировать нужно только тот товар, который вы сами купили бы или позволили сделать это своей жене. Не знаю, какие нравы бытовали во времена старины Огилви, но сегодня это правило послужило бы причиной провала. Рекламируемый сегодня товар нередко бывает такого качества, которое бы не удовлетворило самого производителя. Иначе колбасник из соседней квартиры не стал бы делать себе колбасу по индзаказу, а потреблял бы ту же, которую он выкладывает на прилавок своего магазина.

С другой стороны, сколько не рекламируй фекалии, они навсегда останутся просто фекалиями. И даже если кого-то угораздит купить их однажды, в другой раз он предпочтёт что-то другое. Так что сегодня многие производители нацелены именно на качество, которое медленно, но уверенно мы всё же начинаем ценить.
Давайте отойдём немного от негатива и от феномена вранья в рекламном бизнесе и посмотрим, какими удачными могут быть продающие идеи.

Когда-то Наполеон Бонапарт мучился от того, что национальная валюта Франции не пользуется популярностью. Но потом он решил исправить это и пустил слух, что в одной пятифранковой монете спрятан чек на целый миллион франков. Естественно, популярность французских денег тут же возросла. Особенно это касалось монет достоинством в пять франков. Интересно то, что Банк Франции до сих пор гарантирует выплату по этому чеку.

А вот владелец голливудских угодий никак не мог придумать, как же ему продать земли, которые никому не были нужны. Тогда его жена посоветовала обратить внимание на название, которого на тот момент у земли не было. Назвав недвижимость Голливудом (Святой землёй), хозяин достаточно быстро и по хорошей цене смог реализовать акры, на которых сегодня расположена Фабрика грёз.

Большой популярностью пользуется реклама в художественных фильмах. Если в кадре мелькает пачка апельсинового сока, по которой можно узнать производителя – это не случайно. Автомобильному концерну BMW, предоставившему для съёмок одной из частей бондианы свой автомобиль, удалось после показа ленты собрать заказы, общая сумма которых составила 300 миллионов долларов.

А вот в 1910 году произошла история, которая способна напугать. Одного преступника, приговорённого к смертной казни, повели на эшафот. И вот, сразу перед тем, как его душа должна была присоединиться к праотцам, он выкрикнул «Пейте какао Ван Гуттена!» На следующий день этот самый Ван Гуттен думал, где бы ему ещё взять какао, которое молниеносно стало суперпопулярным.

А легендарный Харлей Девидсон пиарил свои мотоциклы при помощи обещаний скидок и дополнительных услуг тем байкерам, которые делали на своих телах татуировки фирменного знака «Харлей Девидсон».

Или вот, к примеру, простая картошка. На первых порах после того, как Колумб привёз картошку из Нового Света, европейцы вообще не употребляли её в пищу. Французское правительство задумалось о том, чтобы привить народную любовь к новому продукту. И выход был найден. Вокруг полей, на которых произрастали картофельные клубни, была выставлена охрана. Люди, увидев это, решили, что картошка – это очень ценный продукт, если его охраняют правительственные войска. После этого вся Франция преисполнилась наслаждения от поедания картофельного пюре.

Но то, что реклама врёт – это факт, который не отрицают даже сами рекламщики. Давайте рассмотрим самые частые обманы, которыми нам пытаются запудрить мозги.

Сегодня, к примеру, большой популярностью пользуется низкокалорийный творог – продукт сравнительно новый. Если вы сидите на диете и решили, что низкокалорийный творог – это то, что вам нужно, приготовьтесь разочароваться. Определение «низкокалорийный» вовсе не значит, что калорий в нём будет, как в стакане питьевой воды. Просто данное слово указывает на то, что в этом продукте меньше калорий, чем в других продуктах аналогичного товарного ряда. Так что низкокалорийный творог быстрее всего окажется полезен для тех, кто хочет набрать вес.


Последний раз редактировалось: Kitty (Сб 29 Май 2010, 00:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Kitty
Kitty
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам врет реклама. Подробно Empty Re: О чем нам врет реклама. Подробно

Сообщение  Kitty Сб 29 Май 2010, 00:50

Или вот такое новшество, как масло без холестерина. «Фантастика!», – кричим мы и бежим покупать полезный продукт. Наш страх перед холестерином велик, и мы готовы верить чему угодно. Но смысл обмана заключается в том, что рекламируемое подсолнечное и оливковое масло не содержит холестерин в принципе, потому как его источником являются исключительно животные жиры. Так что реклама масла без холестерина – это всё равно что выкрики «Только у нас – мокрая вода!»

Нельзя оставить без внимания и так называемую «натуральную косметику». За то, что косметика является «натуральной», вам иногда приходится платить вдвое, а то и втрое дороже. Но достаточно взглянуть на этикетку и всё станет на свои места. Разве пятипроцентное содержание экстракта алоэ наряду с 50 процентами лаурилсульфата натрия даёт право называть такой продукт натуральным?

У вас в ванной стоит шампунь с витаминами, которым вы пытаетесь бороться с ранним облысением? Расслабьтесь. Да, в вашем шампуне полно витаминов, но производитель забыл сказать вам о том, что они не всасываются организмом через кожу и через волосы. Витамины потребляют в виде пищевых добавок. Так что витаминизированные шампуни – это что-то сродни бензину с полиролью для блеска вашего автомобиля.

А вот с сингапурского рынка недавно был запущен такой продукт, как кофе с коллагеном. Коллаген является природным белком, который обеспечивает прочность соединительных тканей вашего организма. Производители говорят, что такой кофе может сделать вас моложе и уберечь от артритов. Но, снова-таки, никто не сказал нам, что польза потребления коллагена внутрь никем и никогда не была доказана. Многие специалисты говорят, что коллаген не всасывается пищеварительной системой, потому выходит в таком же виде, как и вошёл.

Сегодня верить нельзя никому. Мы учимся доверять, но разве можно сделать это успешно в таких условиях? Сперва нужно различать ложь, большую ложь, статистику и рекламу.
Kitty
Kitty
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам врет реклама. Подробно Empty Re: О чем нам врет реклама. Подробно

Сообщение  О.Бломов Вс 30 Май 2010, 12:23

"Сегодня верить нельзя никому."
Это правда
А особенно рекламе, ведь это попытка что-нибудь ненужное нам впихнуть...

О.Бломов
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам врет реклама. Подробно Empty Re: О чем нам врет реклама. Подробно

Сообщение  tigra Пн 31 Май 2010, 10:28

Kitty пишет:«Реклама - фантазирование об обычном предмете в извращенной форме».

класс! мне эта фраза больше всего понравилась!
И вообще статья хорошая. Поучительная
tigra
tigra
Житель форума
Житель форума


Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам врет реклама. Подробно Empty Re: О чем нам врет реклама. Подробно

Сообщение  Dron Пн 31 Май 2010, 18:38

это итак понятно что реклама враньё
Dron
Dron
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам врет реклама. Подробно Empty Re: О чем нам врет реклама. Подробно

Сообщение  татьяна Сб 16 Июл 2011, 23:11

С начала реклама заставила женщин брить ноги, а теперь последний писк моды - волосатые колготки... cyclops

татьяна
Новичок
Новичок


Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам врет реклама. Подробно Empty Re: О чем нам врет реклама. Подробно

Сообщение  О.Бломов Вс 17 Июл 2011, 15:45

татьяна пишет:С начала реклама заставила женщин брить ноги, а теперь последний писк моды - волосатые колготки... cyclops
не,ну небритые ноги, даже в колготках лично меня отпугивают

О.Бломов
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения